Больница СКЖД в Ростове включает в себя следующие отделения: хирургия, гинекология и другие мед.подразделения.

Психолог Трофимова предлагает мед.услуги психологической момощи.

Онлайн консультация гинеколога

Консультация гинеколога. Чтобы воспользоваться онлайн консультацией, задайте вопрос в форме. Ответ придёт к вам на почту в течение ближайшего времени. Спасибо за доверие.

↓ Задать свой вопрос через форму онлайн-консультации ↓



Вопросы и ответы:

В: Александр Александрович, здравствуйте! Мне 26 лет, беременностей не было, по гинекологии после недавнего обследования все хорошо, но есть проблемы с гормонами. Так как я проживаю на Украине, у меня, к сожалению, нет возможности к Вам приехать на консультацию. Но очень надеюсь на Ваш совет. Тестостерон, ДГЭА - СО4, кортизол и пролактин повышены. На сегодняшний день пью Алактин, пролактин держится в норме, но как только уменьшаем дозу сразу поднимается. Алактин пью второй год. Состояние кожи на лице заметно ухудшилось, волосы стали осыпаться больше. На коже высыпания в основном скулы и подбородок. Сейчас переходит уже и на шею. По яичникам все хорошо. Кисты желтого тела были раньше почти всегда. Беспокоили по неколько раз в месяц, но за последний год проблемы с яичниками не наблюдаются. Узи хорошее. Также хочу заметить, что оволосение по мужскому типу. Подбородок, живот, спина. Волосы по всему телу. Врач советует пить противозачаточные таблетки Диане или Ярину или Жанин, для нормализации кожи лица. Но так как ранее я никогда их не принимала и еще не рожала — я очень переживаю, что будет после их отмены, не будет ли хуже. Интересует Ваше мнение: 1. Если все-таки есть необходимость их пить, то какие лучше выбрать , чтобы нормализовать гормоны ? 2. Желательно до самой беременности пить? В ближайший год мы не планируем ребенка. Заранее спасибо за ответ! 3. Какая вероятность того, что высыпания на лице из-за тестостерона и гормонов? Когда я брошу пить противозачаточные вероятно все врентся на круги своя? Заранее спасибо Вам за ответ.
2015-10-02 16:58:52 - Задал: Ольга
О: Здравствуйте Ольга. 1. Необходимость в приеме гормональных препаратов есть. Начинать советую с Ярины. 2. Желательно пить до беременности. 3. Одним из проявления гормональных нарушений является акне вульгарис (высыпания на лице). В случае если у Вас высыпания, то если это результат гормональных нарушений при приеме Ярины они пройдут. Рецидив появления акне после лечения гормональными препаратами возможен. С уважением, Берлим А.А
- Ответил: Берлим А.А.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с нашими специалистами.